您現在的位置:首頁 > 政民互動 > 網上咨詢

標題:

物業公司需要向業主公開收支明細嗎?

發件人:

王亞平

發件時間:

2019-06-14

發件內容:

看到網上一則消息,某地某小區物業給業主發福利,并將物業收支明細公布,其中包含停車費收益,小區廣告收益,大通縣是因為處于西北偏遠地區暫時還沒有這樣的政策嗎?

回復:

網友:

好!您咨詢關于“物業公司需要向業主公開收支明細嗎”的問題,現答復如下:

根據《青海省物業管理條例》第五十條規定:物業服務企業每年在物業管理區域醒目位置對物業服務內容、服務費用服務標準收費項目、收費標準燃氣購買票據和經營設施收支等事項進行公示。業主業主委員會對公示情況存有異議的,物業服務企業應業主業主委員會進行答復。

 

 

 

                              大通回族土族自治縣人民政府辦公室

                              2019年6月18日


回復部門:

縣財政局

回復時間:

2019-06-20

德州扑克规则